День Победы 2021

06.05.2021

Семьдесят шесть лет минуло со дня Победы в Великой Отечественной войне, но до сих пор не гаснет величие подвига нашего народа.

Победа над фашизмом – великий урок всем поколениям. Поэтому мы, взрослые, должны сделать так, чтобы наши дети уже в дошкольном возрасте знали и помнили эти радостные и трагичные страницы нашей истории и не повторяли ошибок прошлого.

9 мая – праздник простой и сложный для понимания детей. С одной стороны, простая и понятная тема борьбы добра со злом, а с другой – очень сложно объяснить, почему была война, почему люди уничтожали друг друга. Тема войны очень глубокая и серьёзная, особенно для детей 5-7 лет. У этого возраста есть своя специфика: ребёнку не свойственно трагическое восприятие мира из-за ограниченного детского опыта и присутствия недостаточной сформированности временных связей.

План мероприятий посвященный Дню Победы 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Книги о войне для дошкольников.docx (скачать)
Как рассказать ребенку о Войне.docx (скачать)

Дата создания: 06.05.2021