Анализ состояния ДДТТ на территории Свердловской области за десять месяца 2021 год.

15.11.2021

Уважаемые участники дорожного движения, ГИБДД города Екатеринбурга информирует Вас о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 10 месяцев 2021 года:

В целях определения первоочередных направлений профилактической деятельности по предупреждению ДТП с участием детей отделением ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу проведен комплексный анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей, позволяющий установить причины и условия, способствующие их совершению.

За 10 месяцев 2021 г. на территории Железнодорожного района г. Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 10 ДТП, в которых пострадали 10 детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП с участием детей увеличилось на 66,7%, количество пострадавших на 42,9%.

Непосредственные нарушения Правил дорожного движения: 1. Неподчинение сигналам регулирования со стороны пешехода; 2. Нарушение правил проезда пешеходного перехода; 3. Переход проезжей части в запрещенном месте (оборудованном пешеходными переходами); 4. Нарушение правил пользования общественным транспортом; 5. Выезд на полосу встречного движения. 6. Проезд на красный сигнал светофора.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. При перевозке детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые пешеходы! Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Уважаемые родители! Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения. Исключите возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!Хочу такой сайт

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

(Инспектор по пропаганде Санникова Н.С.)

Анализ аварийности за 10 месяцев 2021 г.Екатеринбург - для ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Аварийность по ЖД району за 10 месяцев 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД СООБЩАЕТ за 10 месяцев 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
инф. бюллетень за 10 месяцев 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)