Всероссийская экологическая акция "Зелёная Россия"

27.09.2024

В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия". Это мероприятие проводится уже несколько лет подряд и привлекает все больше участников, среди которых есть и дошкольные учреждения. В этом году наша группа также решила принять участие в этой важной акции.

Цель мероприятия – привлечение внимания к проблемам экологии и охраны окружающей среды. Участие в субботнике позволяет детям лучше понять значимость бережного отношения к природе и научиться заботиться о ней.

В рамках субботника дети вместе с воспитателями занимались уборкой территории детского сада. Они собирали мусор, листья, сухие ветки и сорняки. Кроме того, ребята высаживали новые растения и ухаживали за существующими клумбами.

Экологический субботник прошел весело и интересно. Дети получили массу положительных эмоций от совместного труда и общения друг с другом. А самое главное, они поняли, что даже маленькие усилия могут сделать мир вокруг нас чище и красивее.

Мы уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей ответственного отношения к окружающей среде и прививают им любовь к природе.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2024

Дата обновления: 11.10.2024