Анализ ДТП с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет на территории г. Екатеринбурга за семь месяцев 2021 года

20.08.2021

В целях определения первоочередных направлений профилактической деятельности по предупреждению ДТП с участием детей отделением ПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу проведен комплексный анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей, позволяющий установить причины и условия, способствующие их совершению.

За 7 месяцев 2021 г. на территории Железнодорожного района г. Екатеринбурга с участием детей зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 8 детей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года 3 ДТП, 3 ранено. Количество ДТП с участием детей увеличилось на 166,7 %, количество пострадавших на 166,7 %.

Непосредственные нарушения Правил дорожного движения: 1. Неподчинение сигналам регулирования со стороны пешехода; 2. Нарушение правил проезда пешеходного перехода; 3. Переход проезжей части в запрещенном месте (оборудованном пешеходными переходами); 4. Нарушение правил пользования общественным транспортом; 5. Выезд на полосу встречного движения. 6. Проезд на красный сигнал светофора.

Уважаемые водители! Приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов. При перевозке детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые пешеходы! Если в зоне видимости имеется пешеходный переход, воспользуйтесь им - это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Уважаемые родители! Подавайте правильный пример своим детям и соблюдайте Правила дорожного движения. Исключите возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!Хочу такой сайт

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА

(Инспектор по пропаганде Санникова Н.С.)

Инф. бюллетень за 07 месяцев 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
Аварийность по ЖД району за 7 месяцев 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД СООБЩАЕТ за 07 месяцев 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за 07 месяцев 2021 г.Екатеринбург - для ОО.pdf (скачать) (посмотреть)