Специально оборудованные учебные кабинеты

В детском саду оборудован Логопункт, находящийся в отдельном помещении на 1 этаже здания. В групповых помещениях оборудованы речевые уголки для проведения детьми речевых упражнений самостоятельно или с помощью воспитателя.

Отдельные кабинеты и объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в детском саду отсутствуют.

Раздел библиотеки детского сада для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в детском саду отсутствует.

Специальные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в детском саду отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, имеющиеся в детском саду возможны для использования в работе с некоторыми вариантами инвалидности. специальных средств для инвалидов по зрению, слуху, наличию сложных форм РАС и нарушений ОДА не имеется.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Здание детского сада имеет ограниченную доступность для инвалидов и лиц с ОВЗ. Для оказания помощи приказом утверждены документы по оказанию помощи инвалидам и лицам с ОВЗ при передвижении и ориентации в здании ДОУ.

Специальные условия питания

Для организации питания воспитанников с пищевой аллергией разрабатывается меню, технологические карты приготовления блюд и прочие сопутствующие документы.

Данная услуга предоставляется на основании служебной записки Департамента образования Администрации города Екатеринбурга

В детском саду воспитателями и специалистами проводятся:

- гимнастика для глаз;

- логопедический массаж;

- сухое и солевое закаливание;

- физминутки во время проведения образовательных мероприятий;Хочу такой сайт

- профилактика плоскостопия;Хочу такой сайт

- физкультурные мероприятия на свежем воздухе;

- диетическое питание;

Данные мероприятия совместно с соблюдением режима дня дают положительный профилактический эффект!

Воспитанники МБДОУ - детского сада № 97 самостоятельного доступа к информационно - телекоммуникационным сетям не имеют.

Воспитанники МБДОУ - детского сада № 146 самостоятельного доступа к электронным образовательным ресурсам не имеют.

В МБДОУ - детском саду № 97 специальные ТСО представлены в следующем виде:

- мобильные места для занятий пескотерапией,

В МБДОУ - детском саду № 97 отсутствуют жилые помещения, общежитие, интернат.

В МБДОУ - детском саду № 97 отсутствуют жилые помещения, общежитие, интернат.