Материально-техническое состояние здания удовлетворительное,

·Прачечная

Помещения хозяйственно-бытового назначения

Вспомогательные помещения

В детском саду имеется 6 групповых помещений.

Группы для детей оснащены мебелью, игрушками, учебно-методическими и наглядными пособиями в соответствии с возрастом детей. Зонирование в игровых комнатах произведено и оснащено на основании в соответствии с ФГОС ДО и особенностей детей данного возраста, оснащение отличается гибкостью и вариативностью.

За каждой группой закреплен участок для прогулок, оборудованный верандой и различными атрибутами для игр.

Все учебные кабинеты оснащены мебелью, оборудованием и методическими пособиями в соответствии с их назначением.

Оборудованные учебные кабинеты

Кабинет учителя-логопеда оснащен следующим оборудованием: дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, компьютер, стеллаж (1), компьютерный стол, стол детский (1), стул взрослый (1), стул детский (3), настенное зеркал.

Коррекционную работу на логопункте осуществляет учитель-логопед первой квалификационной категории ВЫПРИЦКИХ Марина Юрьевна.

Объекты для проведения практических занятий

Отдельно выделенных объектов для проведения практических занятий не имеется. Все занятия проводятся в кабинете учителя-логопеда, групповых помещениях и музыкальном зале ДОУ.

Вид помещения

Основное предназначение

Музыкально-физкультурный зал

· Утренняя гимнастика

· Развлечения, тематические досуги

· Театральные представления, праздники

· Музыкальные и физкультурные занятияХочу такой сайт

· Родительские собрания и прочие мероприятия для родителей

· Физкультурные досуги

· Коррекционная работа с детьми

· Занятия по коррекции речи

· Индивидуальные консультации с родителями

· Речевая диагностика

Групповые комнаты

· Совместная и самостоятельная деятельность

· НОД в соответствии с образовательной программой

· Проведение режимных моментов

Библиотека

В детском саду имеется библиотечный фонд, состоящий из книг художественной, познавательной литературы.

Объекты спорта

В МБДО - детском саду № 97 функционирует спортивный зал.На территории детского сада имеется спортивная площадка, оснащенная стационарными спортивными снарядами.

Условия питания обучающихся в учреждении

Уважаемые родители! В нашем детском саду в процес питания для детей входит завтрак, второй завтрак, обед и уплотненный полдник. Для детей, имеющих особенности восприятия пищевых продуктов в нашем детском саду в соответствии со служебной запиской Департамента образования № 21/51/36.01-08 от 03.05.2017 "Об организации питания детей с пищевой аллергией и другими отклонениями в состоянии здоровья, требующими коррекции питания продуктов в МДОО" предоставляется отдельное меню (копия служебной записки прилагается во вложенном файле). Аллергопитание представляется на основании заключения ведущего специалиста - аллерголога, пульманолога, дерматолога, гастроэнтеролога.

Вашему вниманию предоставляется примерное меню.

Условия охраны здоровья обучающихся

В МБДОУ проводится комплекс здоровье сберегающих мероприятий, направленных на улучшение и укрепление психического и физического здоровья детей:

·организованные формы прогулки,

·закаливание, (массажные дорожки, полоскание рта водой, сухое обтирание);

·дыхательная, пальчиковая, зрительная гимнастики;

·корригирующая гимнастика после сна;

·спортивные игры на свежем воздухе;

·подвижные игры.

Детский сад оборудован специальной системой безопасности: кнопкой “Тревожной сигнализации”. В детском саду охрана возложена на ЧОП "Скала", охрана территории и зданий ДОУ ведется круглосуточно. Также в учреждении осуществляется контроль над безопасностью со стороны муниципального отделения милиции. Для осуществления безопасности воспитательно-образовательного процесса установлен домофон на двух входных дверях в детский сад.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ № 97 имеется выход в Интернет, электронная почта, разработан и функционирует сайт.

В образовательном процессе МБДОУ - детского сада № 97 используются образовательные ресурсы, размещенные как на электронных носителях, так и в сети интернет. Мероприятия с использованием электронных образовательных ресурсов организуются педагогами в соответствии с требованиям СанПиН. Доступ к электронным образовательным ресурсам непосредственно воспитанников не предусмотрен.